Какие запасы нужно всегда иметь под рукой



Какие запасы нужно всегда иметь под рукой
Готовить сбалансированную пищу легко, если ваши кухонные шкафы хорошо укомплектованы. Я – Сьюзан Бауэрман, сертифицированный диетолог, и я хочу показать вам, запас каких продуктов я поддерживаю дома, чтобы всегда иметь возможность готовить полезные блюда на скорую руку.

Во-первых, у меня дома всегда есть консервированные томаты. Как только помидоры выходят из сезона, я запасаюсь консервированными – они служат отличной основой для соуса, рагу или для чили. Поэтому я часто прибегаю к их помощи. Затем консервированная фасоль. Сегодня в магазине можно найти множество видов фасоли, и я ее непременно покупаю, так как опять же могу приготовить чили или просто открыть банку бобов и добавить их к салату – и у меня быстро готово богатое белками блюдо. А еще я могу измельчить их в блендере и сделать наскоро немного хумуса в качестве соуса к сырым овощам. И сделать наскоро хумуса в качестве соуса к сырым овощам. Еще у меня всегда есть консервированный тунец и лосось. Я могу взять немного тунца, добавить к нему помидоры – и у меня готов соус для пасты. Что же до консервированного лосося, то я могу покрошить его в салат или же я могу приготовить пирожки с лососем, если захочу. Свежая рыба – продукт скоропортящийся, поэтому хорошо, когда есть что-то столь удобное под рукой.

Помимо консервов я всегда стараюсь иметь в запасе цельно зерновые продукты. В основном, я храню дома злаки, которые относительно быстро готовятся, потому что не всегда есть возможность и желание ждать целый час, пока они сварятся. Поэтому у меня всегда есть в запасе такие продукты, как цельно зерновой кускус, он готовится за пять минут. Приготовление цельно зернового просо занимает около пятнадцати минут, киноа готовится примерно за пятнадцать минут. У меня оно всегда есть под рукой. И даже эту красную чечевицу нужно готовить около пятнадцати или двадцати минут. Чечевицу я могу использовать для супа или для карри. Цельные зерна, как киноа, я могу использовать как самостоятельное блюдо. Я могу приготовить их на сковороде с любыми овощами. Положить немного креветок сверху, если они есть у меня в морозильнике, и мой обед готов. Среди цельно зерновых продуктов, запас которых я неизменно пополняю, еще макароны из твердых сортов пшеницы, они прекрасно сочетаются с томатным соусом и тунцом. Еще я держу под рукой запас кукурузной муки. Кукурузная мука – это цельно зерновой продукт. Вы можете приготовить кукурузную муку с небольшим количеством бульона, и у вас получится полента – кукурузная каша. Это отличный гарнир, который к тому де легко и быстро готовится.
И, наконец, для приготовления быстрых и вкусных блюд необходимо иметь дома приправы. Итак, что же у меня имеется. У меня дома всегда хранятся растительные масла. Обычно я предпочитаю оливковое масло для приготовления пищи, но есть и другие варианты. Масло грецкого ореха – просто замечательный продукт. А кунжутное масло добавит неповторимый аромат вашим блюдам. Вот немного кунжутного масла. Все эти продукты я использую довольно часто, равно как и различные уксусы. Это бальзамический уксус, его я часто добавляю в салаты и сбрызгиваю поверх жареной на гриле рыбы или курицы, что добавляет действительно восхитительный вкус блюду. И при этом это так просто. Рисовый уксус немного мягче и слаще. Он подходит к различным салатам. Он подходит к различным салатам, шинкованной капусте. Также его можно использовать для маринада. Я им пользуюсь довольно часто. Соевый соус добавляет пище глубокий богатый аромат. Существует множество блюд, которые хорошо с ним сочетаются. Им также можно слегка сбрызнуть тушеные овощи. Это все очень-очень быстро. Вам следует всегда держать под рукой все эти продукты. Еще хорошо иметь запас бульона. У меня имеется куриный бульон. У меня имеется куриный бульон, но вы можете купить говяжий или овощной – они очень удобны в приготовлении пищи. Вы можете использовать бульон, если, к примеру, хотите обжарить овощи без добавления масла. Также бульон можно использовать в качестве основы для супа – это отличный вариант. Придает дивный аромат, содержит мало калорий и жира. Так что я всегда держу немного про запас.

Ну, и, конечно, у меня всегда есть дома специи и травы – это то, что делает обычные блюда необычным. Итак, различные специи. Травы, даже апельсиновая цедра – я храню разнообразные приправы в кухонном шкафу, так как я всегда считала, что самое интересное в кулинарии – эксперименты. Тут не может быть никаких правил. Вот очень острый красный перец, мне нравится добавлять его в соус для макарон. Но на вкус он отличается от черного перца, который я держу в перечной мельнице, или белого перца, который я обычно использую в супах, в силу его мягкого вкуса. Чесночный порошок – всегда удобен, если вы не хотите возиться со свежим чесноком, поэтому у меня он всегда имеется в наличии. И, наконец, я всегда храню дома горчицу, она имеет очень острый и пикантный вкус и при этом содержит очень мало калорий. Поэтому у меня есть дижонская и обычная желтая горчица. Иногда я использую их в маринадах. Часто я кладу немного горчицы в заправку для салата. Она также отлично сочетается с овощами на пару, если положить совсем немного. Таким образом, вы убедились, что у меня дома хранится довольно обширный запас продуктов. И если вы последуете моему примеру, то тоже сможете наскоро приготовить себе целый ряд полезных и вкусных блюд.

Сбалансированное Питание Гербалайф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога